Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.12.2008

Iron Ore Co.of Canada откладывает запланированное расширение производства у города Лабрадор Сити, провинция Ньюфаундленд и Лабрадор - представитель компании.

15.12.2008 - 15:58
"Мы пытаемся уменьшить наши затраты как только можем", - сказал представитель. Материнская компания IOC - Rio Tinto опубликовала планы об уменьшении размера кредитования на $10 млрд. до конца 2009 г.

Запланированное расширение, о котором компания объявила в марте, когда международный спрос на продукцию был на пике, увеличило бы объемы производства концентрата железной руды на 29% до 22 млн. т. в год. Стадии 1 и 2 плана расширения уже находились в работе, с запланированным окончанием работ в 2011 г.

Ожидалось, что расширение производства увеличит штат компании на 200 рабочих мест, создав также около 250 временных мест для строителей. Пока что только временные работники потеряли свои рабочие места, сказал представитель компании.

Rio Tinto также сообщила о задержке строительных работ на второстепенном проекте по добыче железной руды в Симанду (Гвинея), как часть плана по уменьшению затрат. Решение остановить работы в Симанду связано с глобальным экономическим кризисом, высоким уровнем капитальных расходов, необходимых для разработки такого большого проекта, как Симанду, и неуверенностью по поводу лицензии для Rio Tinto, созданной правительством Гвинеи, сообщает компания. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>