Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2008

"Алтай-кокс" перешел на 4-дневную рабочую неделю, снизил зарплату на 15% и заслужил благодарность властей Алтайского края за правильную борьбу с кризисом.

12.12.2008 - 11:22
Ситуация на градообразующем предприятии Заринска - ОАО "Алтай-кокс" и реализация запланированных там социально значимых программ рассматривалась в администрации Алтайского края, сообщает официальный сайт Алтайского края. Его участниками были вице-губернатор Николай Черепанов, гендиректор ОАО "Алтай-кокс" Виталий Демидов, начальник управления Алтайского края по труду и занятости населения Игорь Бушмин.

Руководство "Алтай-кокса" сообщило о том, что оно провело собрание трудового коллектива, на котором работниками было принято решение добровольно написать заявления о переходе на сокращенную рабочую неделю. По словам Виталия Демидова, в настоящее время на предприятии действует 4-х дневная рабочая неделя, в среднем заработная плата снизилась на 15%.

Генеральный директор ОАО "Алтай-кокс" подтвердил, что антикризисные мероприятия на градообразующем предприятии, направлены на то, чтобы сохранить коллектив, его ядро, на надежную работу систем жизнеобеспечения, социальной сферы, а также сохранения самого производства. От запланированных социально значимых программ на "Алтай-коксе" отказываться не намерены.

По мнению Николая Черепанова, такая позиция и подход к решению возникших в связи с мировым экономическим кризисом проблем, является социально-ответственным, заслуживающим одобрения и поддержки. Вице-губернатор поблагодарил менеджеров промышленного гиганта за проведенную работу. По общему мнению участников встречи, ОАО "Алтай-кокс" справится с возникшими трудностями, заключает официальный сайт.

По словам начальника управления по труду и занятости населения Игоря Бушмина, в настоящее время проводится еженедельный мониторинг положения на рынке труда, в т.ч. по каждому градообразующему предприятию края отдельно. Это позволит службе занятости, в случае необходимости, оперативно реагировать на возникающие проблемы. -- Regions.ru

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157133

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>