Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.12.2008

ФТС России усиливает контроль за оборотом лома цветных и черных металлов.

12.12.2008 - 09:57
Соответствующий ведомственный приказ внесен в Правительство РФ.

"Приказ от 2 декабря 2008 года направлен на обеспечение эффективности контроля за соблюдением таможенного законодательства, декриминализацию оборота лома черных и цветных металлов и упорядочение мест их декларирования", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сейчас документ проходит процедуру государственной регистрации в министерстве юстиции России. Как отметил собеседник агентства, приказ рассчитан на определение мест декларирования и установление специализации таможенных органов на операции с ломом и отходами черных и цветных металлов, направленных на экспорт, он "позволит сократить время проведения таможенного оформления и таможенного контроля и при этом повысить их эффективность".

"Лом и отходы черных и цветных металлов отнесены к категории товаров группы риска, то есть товаров, перемещение которых через таможенную границу России сопряжено с вероятностью несоблюдения таможенного законодательства и, соответственно, с риском причинения ущерба экономическим интересам РФ", - сказал представитель ФТС.

По его словам, наиболее распространенными нарушениями таможенных правил при перемещении лома черных и цветных металлов являются недекларирование либо недостоверное декларирование, в частности, заявление недостоверных сведений о таможенной стоимости, с целью уклонения от уплаты таможенных платежей, а также незаконное перемещение через таможенную границу. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>