Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 11.12.2008

На "Братском алюминиевом заводе" ОК РУСАЛ реализуют проект по внедрению контроля качества выпускаемой продукции в работу дирекции литейного производства.

11.12.2008 - 12:34
Как сообщает пресс-служба БрАЗа, теперь контроль технологических параметров, химического состава алюминия осуществляют непосредственно литейщики предприятия. Они производят отбор проб металла, оценку качества и маркировку продукции. Параметры производственного процесса вносятся в автоматизированную базу данных. В качестве рабочей документации используется "Карта продукции", в которой отражен процесс производства партий металла на всех этапах. В совокупности это позволяет вести оперативный мониторинг и анализ возможных отклонений, своевременно разрабатывать необходимые корректирующие и предупреждающие действия.

Проект разработан в рамках внедрения производственной системы предприятия. Как отметил директор по литейному производству БрАЗа ОК РУСАЛ Игорь Бобков, повышение ответственности производственного персонала за качество выпускаемой продукции – главная цель этого проекта. Такая форма организации труда внедряется впервые в России.

Реализация нового проекта началась в мае в литейном отделении N2, в октябре к ней приступили в первом и третьем литейных отделениях. Персонал дирекции литейного производства уже отметил преимущества нововведения. Внедрение контроля качества в производственные процессы позволило повысить не только ответственность металлургов за выпускаемый продукт, но и уровень заработной платы литейщиков БрАЗа. -- Телеинформ

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>