Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2008

27 ноября 2008 г. на ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" введена в промышленную эксплуатацию электролизная установка ФВ-250М производства ОАО "Уралхиммаш".

10.12.2008 - 15:26
Производительность установки – 250 м. куб. водорода в час. В комплекте с данной установкой поставлено и запущено в эксплуатацию новое электротехническое оборудование, – автоматизированная система управления производительностью электролизера в составе: четырехсекционный тиристорный преобразователь тока ПТ-10000/200, шкаф управления на основе микропроцессорной техники, модуль дистанционного управления. Номинальные выходные характеристики тиристорного преобразователя – постоянный ток 8500А, напряжение 200В. Преобразователь обеспечивает плавную регулировку выходного тока в пределах от 0 до 100%.

Особенностью тиристорного преобразователя является принудительное воздушное охлаждение. Данное оборудование не имеет аналогов среди российских производителей. Ранее преобразователи тока большой мощности изготавливались с водяным охлаждением, что значительно усложняло процесс эксплуатации оборудования.

ОАО "Уралхиммаш" впервые начал комплектовать электролизные установки автоматическими щитами управления в 2005 году.

Электролизные установки используются в энергетике, на предприятиях нефтегазового комплекса, в черной и цветной металлургии, радиотехнической промышленности и других отраслях.

География поставок электролизного оборудования производства ОАО "Уралхиммаш" весьма обширна: за полтора года ОАО "Уралхиммаш" отправило электролизное оборудование в Западную Сибирь, Красноярский край, в Туркмению, Узбекистан, Казахстан, на Украину, а также страны дальнего зарубежья: Сербию и Черногорию, Болгарию, Ирак, Марокко.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>