Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2008

Arcelor Mittal может сократить порядка 1,5 тыс. рабочих на заводах в Германии — в Бремене и Эйзенхюттенштадте, а также уволить 800 административных работников в Бельгии.

10.12.2008 - 12:03
Компания в настоящее время ведет переговоры с профсоюзами об этом сокращении, сказал представитель Arcelor Mittal Арне Лагне. В рамках глобального сокращения работников на заводе в Бремене будет сокращено около 900 человек, в Эйзенхюттенштадте — 600 человек.

В конце ноября Arcelor Mittal заявил, что может сократить порядка 9 тыс. рабочих мест, или 3% своего штата, после снижения объемов производства на фоне ослабления спроса.

Сокращения сотрудников, главным образом, в администрации и сфере продаж, являются частью плана компании по урезанию расходов на 1 млрд. долларов.

5 ноября Arcelor Mittal заявила о снижении производства стали более чем на 30%, отметив, что экономический спад приводит к сокращению спроса со стороны строительных компаний и автопроизводителей. Согласно прогнозу компании, ее прибыль в четвертом квартале уменьшится на 48% — до 2,5 млрд. долларов. -- Интерфакс-Украина

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>