Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.12.2008

Оргкомитет "Металл-Экспо" объявил о начале приема заявок на участие во всероссийском конкурсе на лучшую разработку металлургической промышленности и производства металлоконструкций для строительной индустрии.

10.12.2008 - 11:39
По замыслу устроителей, конкурс должен привлечь внимание рынка, прежде всего, строителей, к новым достижениям отраслевой инженерии в сфере создания новых перспективных видов металлопроката строительного назначения и легких строительных металлоконструкций.

Итоги конкурса, сообщили в оргкомитете, будут подведены в рамках Международной выставки металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли "МеталлСтройФорум", которая пройдет 18–21 марта будущего года во Всероссийском выставочном центре (ВВЦ). В составе конкурсной комиссии — ведущие специалисты отраслевых научных организаций, таких как НИИжелезобетона, ЦНИИПСК им. Мельникова, ЦНИИчермет им. Бардина и др.

Ожидается, что среди представленных на конкурс разработок будут такие виды продукции и технологий, как: стальной сортовой и листовой прокат, круглые и профильные трубы; металлоизделия и конструкции из тонко- и толстолистовой стали (кровельные и фасадные системы, замкнутые профили, сварные балки, гофробалки, гнутые профили и т.п.); быстровозводимые здания на основе металлоконструкций; алюминиевый прокат, профили и конструкции; крепеж, проволока, электроды и др. металлоизделия; сварка и соединения металлоконструкций; коррозионная и огневая защита металлоконструкций и сооружений и пр.

Напомним, черная и значительная часть цветной металлургии ориентированы на потребности стройкомплекса, на долю которого приходится порядка 40% потребления металла. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>