Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2008

Средние цены на стальные продукты в ноябре 2008 года снизились на $140 за тонну,т.к. практически все регионы мира пострадали в результате мирового финансового кризиса - аналитическое агентство MEPS.

05.12.2008 - 09:20
Этот результат гораздо ниже прогноза, которое агентство давало в октябре 2008 г. MEPS отмечает, "резкое снижение цен на сырьевые материалы произвело аффект и на стальные цены, которые также снизились. Многие потребители не делают заказы, т.к. имеют высокие складские запасы.Экспортные поставки стали с Востока на Запад продолжают снижаться на фоне роста экономического кризиса. Стальные компании в Азии , в частности в Китае, существенно снизилис производство стали в октябре и сентябре.Эта тенденция продолжается. Высокие складские запасы стали в ЕС и США оказали давление на стальные цены, когда товары со склада продавались на уровень ниже, чем прогнозировалось. Это также негативно повляило на рост новых заказов. Кредитные проблемы продолжаются для конечных потребителей. Строительный сектор в большинстве регионов мира очень слабый." Как считает MEPS, "цены на сталь юуду продожать снижение в текущих рыночных условиях. Последние сокращения цены на сырье (железная руда и уголь) также негативно влияет на уровень цены на сталь. Мы отмечаем тенденцию, что цены на сталь будут снижаться вплоть до конца 2009 г." -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158053

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>