Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.12.2008

4 декабря 2008 года в Москве прошло заседание Оргкомитета Международной промышленной выставки Металл-Экспо.

05.12.2008 - 09:02
Подавляющее большинство членов оргкомитета констатировали правильность принятого в начале этого года решения о переносе выставки на площадку МВЦ Крокус Экспо, столь современную и понятную зарубежным участникам форума. Компании, которые видят свое будущее в наращивании присутствия на российском рынке, в 2009 г. увеличат свое присутствие на выставке. Металл-экспо даст новый импульс для привлечения современных мировых технологий, финишной обработки продукции и развития сервисных услуг. Из торгово-закупочной выставка превратится в смотр современных технологий и научно-технических достижений.

Металл-Экспо в 2009 г. сконцентрируется на интересах потребителей – машиностроении, оборонно-промышленном комплексе, авиастроении, станкостроении, топливно-энергетическом комплексе. Тяжелое машиностроение давно нашло свое место на Металл-Экспо. Не первый год в работе форума участвуют автомобилестроители, сейчас ведутся переговоры с ключевыми игроками транспортного машиностроения.

Обсуждались не только новые сферы для межотраслевого сотрудничества, актуальные тематики конференций (как, например, нанотехнологии в металлургии, металлопродукция для ТЭК), но и сами технологии проведения конференций.

Новоизбранный сопредседатель Оргкомитета Металл-Экспо Андрей Свинаренко призвал комплексно развивать выставку и модернизировать конгрессную часть форума: "Структуру надо менять при сохранении идеологии. Идеология состоит в том, что мы предлагаем некий пакет. Он должен выглядеть несколько иначе. Большее внимание надо уделить не торговле металлами, а торговле технологиями. Исходя из этого, должна измениться и тематика конференций. Темы должны отражать ситуацию, которая сегодня складывается в экономике, то есть касаться изменения структуры рынков, масштабов производства, снижения издержек, повышения производительности и т.д. Поэтому формат конференций надо трансформировать, если мы хотим, чтобы конгресс-часть форума была действительно востребована. Не обязательно все доклады озвучивать, не обязательно даже физически присутствовать на конференции – надо внедрять он-лайн проведение мероприятий, делать доклады доступными для использования, то есть искать новые конференц-формы и максимально применять современные технологии. Тогда результат будет лучше, а эффективность – выше".

Такие шаги уже предпринимаются: МИСиС во время Металл-Экспо этого года вел он-лайн-трансляцию одной из конференций в Санкт-Петербург.

Сопредседатель оргкомитета Международной промышленной выставки Металл-Экспо Виктор Семенов, Директор Департамента базовых отраслей промышленности Министерства промышленности и торговли РФ, поделился своим видением развития промышленного форума: "На мой взгляд, должна быть выставка потребителя. Акцент должен быть сделан на потребителе, который расскажет производителю, что ему необходимо и чего бы он хотел. Металлургия – одна из мультиплицирующих отраслей экономики, и выставка способна расширить границы межотраслевого общения". -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>