Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2006

С 1 июля 2006 года компания "Северсталь-метиз" стала открытым акционерным обществом.

04.07.2006 - 20:23
Таким образом, полное фирменное наименование компании на русском языке звучит так: Открытое акционерное общество "Северсталь-метиз", на английском - Joint Stock Company "Severstal-metiz". Сокращенно, соответственно, ОАО "Северсталь-метиз" и JSC "Severstal-metiz".

Необходимо отметить, что изменение типа акционерного общества касается только наименования компании без корректировок организационной работы и существующих договорных обязательств.

Изменения вступили в силу и действительны с момента их регистрации в ИФНС - 1 июля 2006 года. С этого дня во всех документах, используемых в работе с компанией "Северсталь-метиз", следует указывать ОАО (Открытое акционерное общество).

Изменение вызвано необходимостью приведения типа АО в соответствии с законодательством РФ. Решение о преобразовании компании в ОАО "Северсталь-метиз" было принято на годовом общем собрании акционеров, состоявшемся в Череповце 26 мая 2006 года.

Сегодня в состав "Северсталь-метиза" входит пять промышленных предприятий: Волгоградский, Череповецкий, и Орловский заводы в России, ОАО "Днепрометиз" на Украине и Carington Wire Limited в Англии. Кроме того, на производственных площадках Череповца, Орла и Волгограда действуют 4 совместных предприятия компании и их филиалы. "Северсталь-метиз" - лидер метизного рынка России, предлагающий клиентам широкий спектр качественной продукции. Доля компании на рынке РФ - более 30%, доля в экспортных продажах среди российских предприятий - 53%. Общий объем производства заводов компании достигает 1 млн. 130 тысяч тонн метизов в год. Товарный ассортимент компании насчитывает более 25 000 позиций. Численность персонала группы - около 17 000 человек.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>