Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2008

Hernic Ferrochrome, которая производит 7% мирового феррохрома, работает на 25% своей мощности - генеральный директор по производственным вопросам.

04.12.2008 - 13:47
Компания законсервировала три из четырех печей, что соответствует уменьшению производства до 9 тыс. тонн в месяц. Hernic является четвертым крупнейшим производителем феррохрома в мире, с ежегодной производительностью 420 тыс. т.

Компания уже урезала выработку до 90% (378 тыс. т. в год) после того, как подача энергии была ограничена южноафриканским регулятором энергетики Eskom. "Впоследствии мы урезали наши объемы производства, в результате низкого спроса со стороны производителей нержавеющей стали", – сообщил McLeod.

Данные о сокращении производства накладываются на 40%-ые сокращения, которые произошли в предыдущем месяце из-за падающего спроса.

Закрытие двух печей на профилактический осмотр планировалось на март 2009 г. и просто было перенесено. Компания не собирается сокращать численность персонала.

Сокращения происходят и у других производителей, таких как Samancor Chrome, который объявил 1 декабря о закрытии горно-металлургических производств до конца февраля 2009 г.

По словам аналитика John Meyer из Fairfax IS, Hernic, также как и Samancor, реагируют на падение спроса со стороны производителей нержавеющей стали, в первую очередь - ArcelorMittal, который в настоящее время не принимает поставок ферросплавов.

Дальнейшие решения по производству феррохромов будут сделаны в соответствии с состоянием рынка, сказал McLeod, добавив, что любое увеличение производства будет внедряться только тогда, когда рынок начнет показывать признаки оживления.

"Спрос на феррохромы будет оставаться низким более полугода", – сказал он, добавив, что по его ожиданиям, выход из кризиса будет медленным, во многом благодаря запасам в Китае -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>