Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.12.2008

Заявление компании ОАО "Северсталь" в связи с решением Верховного суда США об отклонении апелляций Central West Virginia Energy Company и Massey Energy Company.

04.12.2008 - 12:44
Дирборн, штат Мичиган, 3 декабря 2008 г. – Severstal North America, дочерняя компания ОАО "Северсталь" (LSE: SVST, RTS: CHMK), отвечает на решение Верховного суда США об отказе рассматривать дальнейшие апелляции Massey Energy Company и Central West Virginia Energy Company, связанные с ранее вынесенным присяжными вердиктом в пользу Wheeling Pittsburgh Steel Corporation ("Wheeling Pittsburgh Steel") и Mountain State Carbon, LLC.

Решение суда фактически завершает связанный с контрактом спор между Massey Energy Company и её дочерней компанией, Central West Virginia Energy Company, с одной стороны, и Mountain State Carbon и Wheeling Pittsburgh Steel, на данный момент совместно использующие название Severstal Wheeling, Inc., с другой. Суд постановил считать окончательным решение в пользу осуществления компенсационных и штрафных выплат, включая проценты, на общую сумму порядка 267 млн. долл., изначально присужденных Wheeling Pittsburgh Steel и Mountain State Carbon в июле 2007 г. окружным судом штата Западная Вирджиния.

ОАО "Северсталь" приобрела Wheeling Pittsburgh Steel и оставшиеся 50% совместного предприятия Mountain State Carbon в результате сделки по приобретению Esmark Inc., завершенной в августе 2008 года. В связи с этим, выплаты будут осуществлены соответствующим бизнес единицам ОАО "Северсталь".

Марти Шимански, вице-президент и главный юрисконсульт Severstal North America: "Мы рады разрешению данного спора. Процесс был длинным, так как дело прошло через судебные разбирательства и апелляционные суды. Решение Верховного суда США о завершении рассмотрения апелляций и возвращении в силу исходного решения присяжных явным образом подтвердило справедливость доводов и значимость усилий сотрудников и консультантов в борьбе за справедливое решение".

ОАО "Северсталь" является международной горно-металлургической компанией, акции которой представлены в Российской торговой системе и на Лондонской фондовой бирже. Акционированная в 1993 году, компания концентрирует свое производство на продуктах с высокой добавленной стоимостью и уникальных нишевых продуктах. Компания имеет успешный опыт работы в сталелитейной отрасли в странах СНГ, Северной Америке и Европе. "Северстали" также принадлежат горнодобывающие предприятия в России и Северной Америке, обеспечивающие сырьем производства компании. В 2007 году "Северсталь" произвела 17,5 млн. тонн стали и зафиксировала выручку в размере $15,2 млрд. EBITDA компании в 2007 году составила 3,7 млрд., доход на акцию равняется $1,92. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>