Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2008

Китайская народная республика направит $3 млрд на выкуп у компаний страны цветных металлов с тем, чтобы защитить свой добывающий и перерабатывающий сектор от падающего спроса, и, соответственно, цен.

03.12.2008 - 12:15
Для стимуляции компаний Китай намерен скупать у них излишки, а также предоставлять определенные льготы экспортерам.

Как уже сообщал Metaltorg.ru, Министерство земли и ресурсов провинции Юньнань сообщило, что планирует закупить более 1 млн т металлов: 150 тыс.т меди, 300 тыс.т алюминия, 150 тыс.т свинца, 300 тыс.т цинка и 100 тыс.т олова. Министерство предполагает хранить этот металл в качестве запасов около года.

Впрочем, эксперты сомневаются, что речь идет о приобретении рафинированных металлов, а не их концентратов или руд, планы по закупкам которых озвучивались китайскими властями ранее.

Кроме того, вызывает определенные сомнения объем закупок олова: около 30% годового производства этого металла в мире. Участники рынка предполагают, что либо речь идет все же о рудах, либо имеет место техническая ошибка - при публикации к цифре случайно был добавлен лишний ноль.

Тем не менее, 2 декабря появилась информация, что правительство провинции Yunnan выступило с разъяснениями, что оно планирует закупить у местных плавильщиков 1 млн. т. рафинированных цветных металлов, а не концентрата или руды. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>