Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.12.2008

В комплексе антикризисных мероприятий, реализуемых сегодня на ОАО "ММК", главное- снижение закупки электроэнергии за счет сохранения производства собственной - Виктор Рашников.

03.12.2008 - 10:59
Еще несколько лет назад комбинат полностью обеспечивал свою площадку электроэнергией, но в связи со строительством здесь новых производств, в частности, электросталеплавильного цеха, возникла потребность в закупке около 200 мегаватт энергии. Сегодня, в ситуации общего снижения производства, электростанции ММК вырабатывают около 600 мегаватт электрической мощности и вновь "закрывают" потребности металлургического комплекса на 100 процентов. Собственные мощности полностью обеспечивают потребности предприятия в тепловой энергии в виде тепла и пара и на 60-70 процентов потребности города Магнитогорска в тепле.

Большая техническая и организационная работа проводится по повышению эффективности использования энергоресурсов потребителями. Ежегодно на ММК издается приказ по энергосбережению. В ситуации финансово-экономического кризиса энергосбережение приобретает особую актуальность. Для каждого подразделения разработаны конкретные мероприятия по экономии энергоресурсов в случае простоя или остановки агрегатов. За рациональным использованием энергоресурсов следят специалисты Центра энергосберегающих технологий ОАО "ММК".

На ММК завершена подготовка к работе энергетиков в условиях уральской зимы -отремонтировано основное технологическое оборудование – котлы, турбогенераторы, бойлерные, трубопроводы, насосные установки. На склады ТЭЦ завезено около 100 тысяч тонн угля – именно столько его потребляет теплоэлектроцентраль зимой. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>