Hyundai Steel сообщила, что с 1 декабря 2008 года цены на всю производимую продукцию будут сокращены на 100 тыс.вон ($68) за тонну в связи с низким спросом.
01.12.2008 - 17:14
"Из-за низкого спроса мы вынуждены снизить цены на всю производимую компанией продукцию, начиная со следующего месяца", – сказали представители Hyundai в конце ноября.
Цены на стальную балку будут уменьшены с 921 тыс. вон ($624) до 821 тыс. вон ($556) за т, стоимость двутаврового профиля снизится с 1,09 млн вон ($738) до 970 тыс. вон ($657), сообщили в компании.
В октябре сталепроизводители снизили цены на сталь на 100 тыс. вон ($58). Подобное сокращение цен было для компании первым с февраля 2006 г.
Компания Hyundai Steel является вторым по величине производителем стали в Южной Корее после компании Posco. Компания импортирует 100% слябов и 40% лома для производства стальной продукции.
В то время как Южнокорейская компания намерена снижать стальные цены, на Лондонской бирже металлов 27 ноября наблюдался их рост, преимущественно на "средиземноморские контракты". -- Торговая система Металлоторг
Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.