Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2008

На ОАО "НКМК" успешно завершился надзорный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2000, проведенный представителями компании TUV-CERT.

01.12.2008 - 13:10
По результатам проверки группа аудиторов пришла к заключению, что система менеджмента качества на предприятии функционирует в соответствии с установленными стандартами. На основании аудита органу по сертификации рекомендовано подтвердить действие сертификата на соответствие деятельности ОАО "НКМК" требованиям международного стандарта ISO 9001:2000.

В ходе трехдневного аудита специалистами компании TUV-CERT была выполнена проверка работы основных структурных подразделений комбината, которые обеспечивают выпуск железнодорожных рельсов, рельсовых скреплений и сортового проката и входят в систему менеджмента качества. Эксперты компании TUV-CERT отметили высокий статус производства продукции, в частности работу рельсобалочного и электросталеплавильного цехов, а также оценили компетентность и профессионализм сотрудников Новокузнецкого металлургического комбината, сделав акцент на работе дирекции по персоналу.

В 2007 году ОАО "НКМК" успешно прошел ресертификационный аудит системы качества, в результате чего был получен документ, подтверждающий соответствие деятельности предприятия международным требованиям. Срок действия данного документа распространяется на три года с проведением ежегодных надзорных аудитов. На сегодняшний день в ОАО "НКМК" сертифицирована система менеджмента качества и система менеджмента охраны труда и промышленной безопасности. Ведется работа по разработке интегрированной системы менеджмента.

Продукция, выпускаемая Новокузнецким металлургическим комбинатом - железнодорожные рельсы и рельсовые скрепления –подлежит обязательной сертификации. Кроме того, система менеджмента качества помогает руководству комбината более эффективно управлять производственными процессами.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>