Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.12.2008

Председатель совета директоров ОАО "Самарский металлургический завод" М.В.Федоров избран Председателем комиссии по вопросам экономики, промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства Общественной палаты Самарской области

01.12.2008 - 12:41
Закон Самарской области от 11 февраля 2008 г. N 8-ГД "Об Общественной палате Самарской области" принят Самарской Губернской Думой 29 января 2008 г.

Согласно документу, Общественная палата Самарской области обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации, проживающих на территории Самарской области, и некоммерческих организаций, зарегистрированных в Самарской области, с органами государственной власти и органами местного самоуправления в регионе.

Общественная палата стремится к обеспечению участия представителей общества в решении наиболее важных вопросов экономического, социального и культурного развития Самарской области и развитие институтов гражданского общества в регионе.

М.В.Федоров: "Я думаю, что деятельность общественной палаты Самарской области, как одного из инструментов построения гражданского общества, будет способствовать принятию более взвешенных решений региональным властями. В состав Общественной палаты выбраны активные, грамотные и авторитетные люди, которые хорошо знают жизнь региона, постоянно общаются с людьми и в курсе всех региональных проблем. Надеюсь, что мои знания и многолетний опыт работы на Самарском металлургическом заводе помогут мне на посту Председателя комиссии по вопросам экономики, про­мышленности, сельского хозяй­ства и предпринимательства. А работа комиссии привнесет значительный вклад в экономическое развитие региона".

Михаил Федоров родился 14 ноября 1948 года. Окончил факультет "Обработка металлов давлением" в Куйбышевском авиационном институте по специальности инженер-металлург. Кандидат технических наук, заслуженный металлург России. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники.

Свою трудовую биографию Михаил Васильевич Федоров начал в 1971 году на Куйбышевском металлургическом заводе. Прошел все профессиональные ступени от рабочей специальности до генерального директора.

В 1998-2003, 2005 - 2008 гг. – Генеральный директор ОАО "СМЗ".

С июля 2008 г. - Председатель Совета директоров ОАО "СМЗ -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>