Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2008

Мировые цены на сталь за ноябрь 2008 г. снизились на 15%.

27.11.2008 - 13:12
Спрос на сталь в США резко снизился, и стальные компании работают только на 65% своих производственных мощностей (по сравнению с 91% в августе 2008 г.). Сервисные центры сообщают, что бизнес практически остановился, а складские запасы продолжают расти, и трейдеры вынуждены продавать их по самым низким ценам.

Пока неясной остается ситуация в Китае. В октябре 2008 г. цены на сталь в КНР снизились на самый низкий уровень за год, но в последние недели ноября наблюдатели рынка отмечают некоторое улучшение в секторе стального проката. Как утверждают специалисты, такие изменения связаны с последними мероприятиями правительства по отмене экспортных пошлин на некоторые виды стали.

Японские стальные компании объявили о сокращении производства стали на фоне уменьшения заказов от строительства, судостроения и производителей автомобилей. Складские запасы в ноябре уже на 2% выше предыдущего месяца. Не так давно Tokyo Steel анонсировала сокращение стальных цен для ноябрьских поставок.

Ситуация в Восточной Европе характеризуется слабостью спроса и сокращением производства, что пока не спасает цены на сталь от тенденции спада. Потребители в Польше, Чехии и Словакии пока не спешат делать новые заказы, считая, что текущие цены слишком высоки. Запасы стали на складах продолжают рост.

Ситуация в Западной Европе похожа на коллапс, и цены на сталь выглядят нереальными на фоне углубления мирового экономического кризиса. Потребители боятся делать заказы по такому уровню цен, предпочитая пользоваться заготовленным материалом. Анонсированное сокращение производства пока не привело к реальному балансу спроса и предложения на европейском рынке. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>