Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.11.2008

Свердловские металлурги совместно с профсоюзами разработали меры по сохранению соцстабильности.

27.11.2008 - 11:57
Союз металлургов Свердловской области, обкомом Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) и министерство промышленности и науки Свердловской области подписали трехстороннее соглашение, предусматривающее реализацию мер по сохранению социальной стабильности на предприятиях металлургической отрасли, говорится в сообщении областного союза металлургов.

На заседании во вторник руководители металлургических предприятий, члены правительства Свердловской области и представители профсоюзных организаций сошлись во мнении, что одной из ключевых задач в сложившихся условиях является минимизация социальных последствий кризисных явлений и максимальное сохранение рабочих мест на предприятиях отрасли. Все совместные действия в достижении этой цели были оформлены трехсторонним соглашением.

Подобные соглашения подписываются в отрасли с 2000 года, срок действия предыдущего соглашения истекал в декабре 2008 года. Новый документ был разработан уже с учетом тех негативных изменений в экономике, которые были спровоцированы мировым кризисом. В первую очередь это значительное сокращение объемов производства и реализации продукции предприятиями отрасли, существенная задержка взаимных расчетов между поставщиками и потребителями и отсутствие ликвидности в банковской системе. -- Интерфакс

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>