Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.11.2008

ООО "Литейный завод "Дробмаш" изготавливает отливки из чугуна и стали с применением холодно-твердеющих смесей на базе современных материалов.

26.11.2008 - 11:31
Преимущества производства

В 2005-2008 гг. проведена модернизация действующего литейного производства с переходом на технологию ХТС, в результате которой итальянской компанией "I.M.F. Srl" были поставлены: линия безопочной формовки мелкого и среднего литья производительностью 15 форм в час, линия плацевой формовки крупного литья производительностью 2 формы в час, системы механической и термической регенерации формовочных смесей, объединенных системой пневматического транспорта для подачи песка и смеси, оборудованием и средствами автоматизации. Объем инвестиций в реконструкцию составил порядка 13 млн. евро. Проектная мощность линий составляет 10 000 тонн в год.

Эспресс-анализ химического состава металлов и сплавов проводится с применением оптического спектрометра "OBLF" (Германия) и эмиссионного искрового спектральный прибора GS 1000 и обеспечивает контроль качества на различных этапах плавки.

Гибкость производства. Собственный модельный участок позволяет в минимальные сроки изготавливать оснастку для выпуска отливок по индивидуальным чертежам заказчика.

Опыт производства литья чугунного - с 1933 года, стального углеродистого и марганцовистого литья - с 1946 года.

Предприятие имеет огромный опыт производства литья для рабочих органов дробильно-сортировочного оборудования "Дробмаш", известного в 85 странах мира.

Расчет стоимости отливок производится индивидуально для каждого заказчика.

Персонал предприятия – высококвалифицированные специалисты с высшим и средним специальным образованием, прошедшие дополнительное обучение у представителей фирмы I.M. Srl (Италия).

Преимущества технологии

повышение качества отливок, исключение таких дефектов, как смещение, подутие, засоры, газовые раковины, нарушения геометрии.

улучшение чистоты поверхности литья

получение отливок с большей точностью

высокая прочность ХТС позволяет для мелких и средних форм отказаться от применения литых опок и заменить их легкими жакетами для безопочной формовки.

в производстве крупных стальных и чугунных отливок с использованием ХТС сокращается технологический цикл выпуска продукции за счет автоматизации и увеличения скорости формовки, ликвидации объемной или поверхностной сушки

гибкость производства, возможность расширения номенклатуры -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>