Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2008

ОАО "Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" начал перевалку металлопродукции через Херсонский морской торговый порт.

25.11.2008 - 16:44
Все потоки грузов, которые отправлялись когда-то через речные порты Украины, решено переориентировать на мощности Херсонского порта. Планируется довести годовой объем перегрузки стального проката в порту до 600 тыс. тонн.

ХМТП готов предоставить под новый груз все свободные площадки, в том числе на левом берегу Днепра. Общая схема развития предприятия предусматривает строительство на левом берегу нескольких дополнительных терминалов.

В конце ноября компания Midland планирует отправить через ХМТП еще одно судно с продукцией "Запорожстали". В декабре вместо трехтысячников в порт должны прийти суда по 7-10 тыс. тонн", — говорится в пресс-релизе. При этом в сообщении отмечается, что Midland, располагая широкой трейдерской сетью, обещает порту стабильную загрузку на весь 2009 год.

Херсонский морской торговый порт расположен на правом берегу Днепра, в 15 км от его устья. Его проектная мощность — 5 млн тонн грузов в год. Порт занимается перевалкой генеральных, навалочных и насыпных грузов. Более 40% из них — минеральные удобрения и химические грузы. Еще 40% от общего объема перевалки составляют хлебные грузы. В порту также перерабатываются черные металлы всех профилей, чугун в чушках, кокс, ферросплавы, лесоматериалы и торф.

По итогам 2007 года порт перевалил 3,852 млн тонн грузов.

Компания Midland Steel Industries Limited (Midland Group) владеет 44,75% акций ОАО "Запорожсталь" через компанию Global Steel Investment Limited.

В Midland Group входят Midland Shipping Company Ltd. и ее сестринская компания Midland-River Sea Shipping Company Ltd., созданные в период с 2001 по 2002 гг. Компании специализируются на перевозке металлопродукции, металлолома и зерна.

Головной офис Midland Shipping Company находится в Торонто (Канада), представительские офисы — в Украине (Одесса) и России (Санкт-Петербург).

Согласно данным Midland Shipping Company Ltd., флот компании состоит из судов водоизмещением 3-6 тыс. тонн типа "море" или "река-море".

ОАО "Запорожсталь" — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Версия для печати -- Интерфакс-Украина

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>