Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2008

На ОАО "ЧерМК" выведена на проектную мощность установка по разложению и переработке отработанных смазочно-охлаждающих жидкостей, стоимостью порядка 15 млн.

25.11.2008 - 16:26
Установка использует уникальную технологию, которая оптимизирует технологический процесс переработки отходов, позволяет достичь значительного экологического эффекта и сократить трудозатраты.

Справочно: Как отмечалось ранее, строительство установки состояло из двух этапов. Первый был реализован в 2003 г. с целью обеспечения разложения и переработки маслоэмульсионных отходов производства холоднокатаного листа (ПХЛ). По его завершению удалось достичь значительного экологического эффекта: были ликвидированы выбросы продуктов сжигания в атмосферный воздух (в связи с выводом из работы установки сжигания маслоотходов на маслоэмульсионном участке), а также в два раза снижены объемы размещения маслошламов в накопителе маслоотходов.

В этом году был начат второй этап строительства установки, по завершению которого увеличился объем переработки отходов производства без ущерба для окружающей среды. В результате вывода установки на проектную мощность было ликвидировано несколько источников загрязнения окружающей природной среды: источник сбросов нефтепродуктов в водный бассейн и источник выбросов продуктов сжигания в атмосферный воздух (установка сжигания маслоотходов на складе масел №2). Также новая установка перерабатывает маслоотходы, размещенные ранее в котловане-накопителе.

На сегодняшний день полностью закончены пуско-наладочные работы и установка по разложению и переработке отработанных смазочно-охлаждающих жидкостей выведена на полную мощность. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157148

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>