Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2008

ОАО "Мечел" информирует o рабочем визите президента Румынии Трайана Бэсеску на металлургический комбинат "Мечел-Кымпия Турзий".

25.11.2008 - 16:19
Визит румынского президента состоялся 21 ноября 2008 года в рамках программы его посещения основных предприятий страны с целью ознакомления с их деятельностью в текущей ситуации. Г-на Бэсеску, в первую очередь, интересовало положение дел на комбинате, а также в чем может заключаться поддержка предприятию со стороны государства.

На встрече с президентом Румынии присутствовали руководители и начальники цехов комбината. Генеральный директор завода Геннадий Сомов проинформировал президента Бэсеску о положении дел на предприятии и планах на будущее, рассказал о модернизации производственных процессов для получения более высококачественной продукции. Также генеральный директор комбината отметил постоянное внимание руководства ОАО "Мечел" к вопросам защиты окружающей среды в городе Кымпия Турзий посредством реализации инвестиционных программ, которые приведут к минимизации выбросов вредных веществ в окружающую среду.

С момента заключения приватизационного контракта и вхождения комбината в группу "Мечел" в 2003 году, компания инвестировала в модернизацию производства и экологических объектов около $30 млн., полностью и досрочно выполнила все инвестиционные обязательства, что позволило закрыть приватизационный контракт ранее установленного срока более чем на год. По итогам девяти месяцев 2008 года впервые более чем за 20 лет предприятие продемонстрировало положительные показатели по чистой прибыли.

Румынский президент также поинтересовался долей продаж продукции "Мечел Кымпии Турзий" на зарубежный и внутренний рынок, объемах производства, объемах продаж в нынешних условиях и заработной плате рабочих. Геннадий Сомов проинформировал г-на Бэсеску и заверил, что руководство комбината прилагает все усилия для сохранения существующих рабочих мест, о чем г-н Бэсеску заявил румынским журналистам на пресс-конференции по итогам встречи.

Президент Румынии высказал удовлетворение существующим положением на комбинате, инвестиционными и модернизационными планами предприятия. Президент добавил, что ведущие предприятия Румынии, такие как комбинат "Мечел Кымпия Турзий", играют важную роль в развитии румынской экономики. Г-н Бэсеску попросил руководство предприятия составить план предложений по работе в сложившейся ситуации и направить его для рассмотрения главой государства совместно с Правительством Румынии и принятия соответствующих решений. Президент Румынии выразил желание еще раз посетить комбинат в первой половине следующего года с более продолжительным и детальным визитом цехов предприятия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>