Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.11.2008

ОАО "Святогор" завершило подготовку Сорьинского хвостохранилища к работе в зимний период.

25.11.2008 - 16:17
Подготовительные работы были проведены в соответствии с правилами безопасности гидротехнических сооружений, определяющими также особенные требования при эксплуатации накопителей в зимний период. План подготовки хвостохранилища включал около десяти пунктов, его реализация велась с июня текущего года.

По словам начальника экологического управления "Святогора" Ирины Бичукиной, одним из подготовительных мероприятий стал монтаж нового пульповода протяженностью 3 км, который предназначен для транспортировки хвостов обогатительного производства к месту складирования.

Помимо специалистов хвостового хозяйства обогатительной фабрики для его реализации были привлечены специалисты ремонтно-механического завода предприятия. "Также в рамках подготовки в летний период велась отсыпка первого яруса дамбы обвалования. Эти меры позволят не только увеличить срок эксплуатации сооружения, но и выполнить складирование в соответствие с сезонными особенностями. Зимой заполнение хвостохранилища производится в максимальной близости к отстойному пруду, что позволяет избежать замерзания потока воды, поступающей из хранилища в пруд-отстойник", - отметила Ирина Бичукина.

Стоит отметить, что затраты на подготовительные работы составили более 3 млн рублей. В целом ежегодно на содержание Сорьинского хвостохранилища "Святогор" направляет порядка 15 млн рублей -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>