Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2008

ThyssenKrupp AG намерен сократить издержки на 1 млрд евро.

24.11.2008 - 20:29
Крупнейший немецкий производитель стали ThyssenKrupp AG намерен сократить издержки на 1 млрд евро.

Об этом говорится в опубликованном сообщении Financial Times Deutschland. Издание ссылается на письмо, которое через несколько дней станет публичным.

По неофициальной информации, ThyssenKrupp снизит на 10% административные издержки, а менеджерам поручат тщательно фиксировать расходы. Предполагается, что официальное сообщение об этом выйдет вместе с квартальным финотчетом группы, запланированным на 28 ноября этого года.

В качестве реакции на позитивное для инвесторов известие акции компании поднялись в цене на 8%, и общая капитализация ThyssenKrupp выросла приблизительно до 6,5 млрд евро.

Согласно прогнозам экспертов, опрошенных Bloomberg, чистая прибыль за финансовый квартал, завершившийся 30 сентября, практически не изменится и составит 512,5 млн евро, против 513 млн евро, полученных за аналогичный период годом ранее. Ожидается, что квартальная выручка ThyssenKrupp повысилась в годовом исчислении на 6,4% до 13,65 млрд евро. -- Business-FM

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>