Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2008

Teck Cominco объявил 20 ноября 2008 года о приостанавлении выплаты дивидендов в 2008 и 2009 годах.

24.11.2008 - 14:33
Также он сокращает производство цинка на проекте Trail в Британской Колумбии, уступает свои золотопромышленные разработки в Чили канадской компании Kinross Gold и сокращает общие капитальные расходы на 730 млн канадских долларов ($570 млн).

Teck Cominco, который имеет долговые обязательства в размере $9,8 млрд после покупки в прошлом месяце Fording Canadian Coal Trust, раскрыл свой так называемый "всеохватывающий план", реализация которого должна высвободить около 1,3 млрд наличных канадских долларов ($1,01 млн) для погашения долгов.

"Текущее состояние мирового экономического и финансового рынка диктует нам предпринять все возможные разумные шаги для существенного сокращения издержек", – сказал президент концерна Дон Линдсей. Концерн планирует сократить капитальные затраты в 2009 г. до 250 млн канадских долларов ($165 млн). В частности, концерн планирует сократить затраты за счет выхода из проекта по производству меди Petaquilla в Панаме.

Teck также условился продать Kinross Gold свою 60%-ю долю в чилийском проекте по добыче золота Lobo-Marte за $40 млн наличными и $70 млн в виде обыкновенных акций. Для увеличения объема наличности концерн собирается продать некоторые свои золотоносные активы и миноритарные портфели акций.

Также Teck заявил, что металлургический комплекс Trail сокращает производство рафинированного цинка приблизительно на 4000–5000 т в месяц в ответ на "изменившуюся рыночную конъюнктуру". 20%-е сокращение выпуска цинка, по всей видимости, продлится не менее 6 месяцев, но "нужды потребителей не должны пострадать", – считает Teck Cominco.

По данным концерна, производство свинца на плавильном заводе Trail не снизится, а наращивание продаж энергоресурсов даже позволит увеличить прибыльность данного сектора. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>