Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.11.2008

TWP Holdings удвоила портфель заказов от крупных горнорудных компаний.

24.11.2008 - 13:37
Это сделало ее невосприимчивой к мировому финансовому кризису. В конце 2008 финансового года TWP владела портфелем стоимостью 70 млрд. рэндов ($6,69 млрд.), который с тех пор вырос до 140 млрд. рэндов ($13,37 млрд.). "У некоторых проектов срок реализации простирается за 2016 год", – поделился информацией с прессой президент компании Найгел Таунсшенд. "Только некоторые небольшие наши проекты были отложены, но персонал был сразу же переброшен на другие", – сказал он.

"Одна из причин того, что кризис так жестоко нас не затронул, это то, что, во-первых, наша работа имеет долгосрочный характер - мы участвуем в проектах сроком 5 лет и более, и, во-вторых, мы ориентированы на крупные "голубые фишки" с внутренним финансированием, к тому же текущие цены не являются для нас определяющими. У молодых компаний сейчас проблемы с поиском денег", – добавил г-н Таунсшенд. "К тому же значительная часть нашей деятельности связана с изучением выполнимости проектов, которые войдут в фазу строительства через два года или больше", – сказал он.

Г-н Таунсшенд также проинформировал медиа о только что заключенном контракте с First Quantum по проекту Frontier Mine.

Вместе с тем существуют данные, что ситуация со стоимостью акций TWP, как и многих других компаний, чьи акции торгуются на бирже, не так хороша. -- Торговая система Металлоторг

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>