Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2008

ОАО "Северсталь-метиз" сообщает об итогах за 9 месяцев 2008 года.

21.11.2008 - 16:51
Выручка компании увеличилась на 28,7% с 754,4 млн долларов в 2007 году до 970,7 млн долларов в 2008 году. Рост EBITDA, равной 119 млн долларов, составил 121,6%.

""Северсталь-метиз" продемонстрировал хорошие результаты за отчетные 9 месяцев, прежде всего, благодаря стабильному, по ряду позиций повышенному спросу на метизную продукцию в ключевых для группы сегментах рынка (особенно в первом полугодии)", - комментирует итоги Ольга Наумова, глава группы предприятий "Северсталь-метиз".

Среди других факторов - рост цен на готовую продукцию, работа с издержками, увеличение в товарном портфеле доли продуктов с максимальной добавленной стоимостью.

"Уже начиная с 3 квартала, мы ощутили снижение потребления в стройке, автопроме и ряде других важных для группы отраслей. Сегодня на наши результаты, помимо традиционных сезонных факторов, не может не влиять финансовый кризис, приведший к отсутствию денег у конечного потребителя", - продолжает Ольга Наумова.

По ее мнению, до конца года оживления спроса не будет. "Текущая ситуация несколько хуже обычного снижения во время сезонного спада. Однако, кроме минусов, она предоставляет нам дополнительные возможности по развитию отношений с ключевыми клиентами, предложению комплексных программ на рынке, снижению издержек, реализации инвестиционных проектов", - резюмирует Ольга Наумова.

***

*Без учета приобретенной 31 июля 2008 года итальянской компании Redaelli. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>