Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2008

ОАО "Амурметалл" продолжает программу реконструкции и модернизации производства.

21.11.2008 - 16:48
На первой воздухоразделительной установке кислородной станции завершен важный этап - монтаж технологического оборудования. Идет подготовка к опытно - промышленной эксплуатации первой воздухоразделительной установки КдАдАрж - 9/3, изготовленной ОАО "Криогенмаш".

Установка предназначена для получения технического кислорода под давлением, азота под давлением в газообразном состоянии и жидких аргона, азота и кислорода. Технологическая схема построена по циклу двух давлений с применением блока комплексной очистки воздуха, турбодетандер- компрессорных агрегатов и получения кислорода и азота в сжатом виде. На воздухоразделительной установке применяются современные технологические и конструкторские решения. Улучшена система контроля за работой всех механизмов.

Одна из ближайших задач - запуск блока комплексной очистки. 22 ноября под наблюдением специалистов ОАО "Криогенмаш" сжатый и осушенный воздух начнет подаваться в ВРУ для испытания трубопроводов высокого давления, затем последует холодная опрессовка. В октябре уже было опробовано и запущено компрессорное оборудование (пр-ва американский фирмы "COOPER TURBOCOMPRESSOR") с рабочим давлением до 0,6 МПа; 1,8 МПа и 5,9 МПа.

Работы в целом на объекте ведутся в штатном режиме.

На втором блоке кислородной станции заканчиваются общестроительные работы и ведется монтаж оборудования и трубопроводов.

В декабре ОАО "Амурметалл" планирует получить первые продукты разделения воздуха. Производительность станции по газообразному кислороду - 9 000 кубических метров кислорода в час, газообразному азоту -3300 кубических метров в час, жидкому аргону -440 кг в час. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>