Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.11.2008

ОАО "ЧТПЗ" признан лидером природоохранной деятельности России.

21.11.2008 - 16:24
На состоявшейся в Москве четвертой Всероссийской экологической конференции "Новые приоритеты национальной экологической политики в реальном секторе экономики", организованной при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной думы ФС РФ, Правительства РФ, профильных министерств и ведомств, ЧТПЗ стал победителем смотра-конкурса среди отечественных предприятий и организаций, достигших в 2008 году серьезных результатов в природоохранной деятельности и снижении техногенной нагрузки на окружающую среду. Целью мероприятия является формирование современной экологической инфраструктуры и совершенствование сопутствующей правовой базы, активизация взаимодействия власти, бизнеса, общества, науки центра и регионов, презентация новых разработок, оборудования и пр.

Отдельным знаком отличия - медалью "За экологическую безопасность", присуждаемой за активное участие в разработке и реализации экологических программ государственного значения - отмечен председатель Совета директоров ЧТПЗ Александр Федоров. Это не первые награды, полученные предприятием в рамках экологических конференций: в 2006-м Челябинский трубопрокатный завод был удостоен ордена "Экологический щит России", в 2007-м – медали "За отличия в экологической деятельности".

Инициатором награждения, как и в предыдущие годы, выступило Министерство по экологической и радиационной безопасности Челябинской области, оценившее реализуемые природоохранные проекты предприятия – в частности, внедрение технологии производства керамических флюсов и проведение научно-исследовательских работ по созданию замкнутого оборотного цикла водопользования для исключения сбросов завода в поверхностные водоемы.

Помимо торжественной церемонии награждения, специалисты ЧТПЗ приняли участие в тематических пленарных заседаниях, а также посетили выставку-экспозицию "Экология России-2008". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>