Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2008

Катанандов обсудил с Вексельбергом судьбу Надвоицкого алюминиевого завода (Карелия).

19.11.2008 - 17:13
Компания "Русский алюминий" сохранит свое производство в карельском поселке Надвоицы. Как сообщили в пресс-службе главы Карелии, договоренность об этом была достигнута на встрече руководителя республики Сергея Катанандова с председателем Совета директоров "РусАла" Виктором Вексельбергом, которая состоялась 19 ноября в Москве.

По словам пресс-секретаря губернатора Ивана Степанова, участники встречи отметили, что ни о какой консервации Надвоицкого алюминиевого завода речи не идет, и высказались за продолжение совместной работы по обеспечению стабильной деятельности НАЗа в 2009 году. При этом Сергей Катанандов главными задачами определил сохранение коллектива и недопущение резкого сокращения персонала предприятия.

На совещании в правительстве Карелии 11 ноября директор Надвоицкого алюминиевого завода Юрий Моисеев объявил о возможной консервации предприятия из-за убыточности его продукции. Позднее руководство холдинга "Русский алюминий", в который входит завод в поселке Надвоицы, опровергло сообщения о планах компании законсервировать НАЗ. -- Regnum

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: услуга «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>