Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.11.2008

ОАО "КУМЗ" посетил председатель областного правительства Виктор Кокшаров.

19.11.2008 - 08:45
Деловой акцент визита Виктора Кокшарова был сделан на Каменск-Уральский металлургический завод. В поездке на КУМЗ областного премьера сопровождали его заместитель, управляющий Южным округом Олег Гусев и мэр города Виктор Якимов.

Вместе с Президентом управляющей компании "Алюминиевые продукты" Владимиром Скорняковым, Первым Вице-Президентом управляющей компании и Председателем Совета Директоров ОАО "КУМЗ" Владимиром Чертовиковым, Управляющим Директором ОАО "КУМЗ" Алексеем Филипповым делегация во главе с областным премьером посетила ведущие производства предприятия – литейное, прокатное, кузнечно-прессовое, побывала в новом корпусе специализированного плитного производства, ввод которого в эксплуатацию запланирован на декабрь этого года. По масштабам работ, по инвестиционной емкости это один из наиболее значимых проектов в регионе.

Высокому гостю была продемонстрирована презентационная программа ОАО "КУМЗ", в основе которой – поэтапная реализация стратегии развития завода до 2015 года. В планах предусмотрено кратное увеличение объемов производства, показателей доходности и прибыли. Ставка делается на выпуск изделий с наиболее высокой добавленной стоимостью, на их активное рыночное продвижение.

Виктор Кокшаров дал высокую оценку темпам технического обновления КУМЗа – модернизации и реконструкции головного оборудования, организации новых производств, системе энергосбережения, перспективным программам предприятия, ориентированным на долгосрочное сотрудничество с ведущими мировыми компаниями авиационного и нефтегазового комплексов, транспортного машиностроения.

На совещании с руководителями управляющей компании "Алюминиевые продукты" и КУМЗа был обсужден и ряд вопросов, связанных с характером и уровнем взаимоотношений завода и областными, муниципальными властными структурами. Виктор Кокшаров подчеркнул правильность позиций КУМЗа в сфере мотивации персонала, показатель средней заработной платы которого сегодня является самым высоким среди промышленных предприятий Каменска-Уральского. Обозначена актуальность участия завода в реализации национального проекта "Доступное жилье". -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Агентство «INFOLine» предлагает АНТИкризисный инструмент: услуга «Тематические новости: Металлургия» - оперативный и структурированный мониторинг СМИ по Вашему рынку. БЕСПЛАТНО до конца 2008 года! Для оформления подписки нажмите ЗДЕСЬ или вышлите Ваши контактные данные по адресу: mail@infoline.spb.ru.

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>