Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.11.2008

ЗАО "Смарт-Холдинг" намерен отказаться от сотрудничества с Кабмином из-за введения декларирования изменений оптовых цен на продукцию ГМК.

18.11.2008 - 10:22
Компания "Смарт-холдинг" (Киев) намерена отказаться от договоренностей Меморандума о сотрудничестве между Кабинетом Министров и предприятиями горно-металлургического комплекса из-за введения декларирования изменений оптовых цен на ГМК продукцию на внутренним рынке. Об этом сообщила пресс-служба компании.

"Любое декларирование цен и введение норматива рентабельности - является нерыночном актом, и в случае принятия подобного пункта в постановлении Кабмина компания отзовет свою подпись под Меморандумом взаимопонимания для нормализации ситуации в отрасли", - цитирует пресс-служба генерального директора компании Алексея Пертина.

По мнению руководства компании, данная норма была лоббирована отдельными финансово-промышленными группами, и в случае ее принятия Украине грозят антидемпинговые расследования, поскольку у правительств стран, куда украинские предприятия поставляют металлопродукцию, появится возможность обвинить Украину в протекционизме.

Как сообщалось ранее, 12 ноября Кабинет Министров на заседании утвердил обязательное декларирование изменения оптово-отпускных цен на горнорудную, угольную и металлопродукцию на внутреннем рынке.

14 ноября, Кабмин, предприятия ГМК и профсоюзы металлургов и горняков подписали меморандум взаимопонимания, согласно которому предприятия должны сохранить объемы производства, необходимых для недопущения массового увольнения сотрудников и сокращения заработной платы на предприятиях, а в ответ правительство не будет повышать цены на услуги госмонополий и предоставит ряд налоговых преференций предприятиям и способствовать в рефинансировании кредитных компенсаций.

Также в меморандум был внесен пункт о введении декларировании изменения цен на ГМК-продукцию на внутреннем рынке. -- Ugmk.info

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>