Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2008

Компания "Мечел" подписала договор с "РЖД" на поставку рельсовой продукции.

17.11.2008 - 19:59
Договор на поставку рельсовой продукции с 2010 по 2030 годы подписали Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и генеральный директор ОАО "Мечел" Игорь Зюзин. Как сообщает пресс-служба ОАО "Мечел", после того как рельсобалочный стан Челябинского металлургического комбината, входящего в состав ОАО "Мечел", выйдет на производственную мощность общий объем поставок рельсовой продукции составит не менее 400 тыс. тонн в год.

Новая продукция будет представлять собой высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 метров с применением передовых технологий по выплавке и разливке стали, прокатке, закалке, правке, отделке и контролю качества. Производимые рельсы будут превосходить мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России. Как сообщалось ранее, "Мечел" обеспечит получение необходимых сертификатов о возможности безопасного использования производимых рельсов на сети железных дорог, а также проведение их полигонных испытаний. Кроме того, ОАО "Мечел" будет проводить по согласованным программам систематические работы по совершенствованию технологии производства рельсов.

Для обеспечения ритмичного производственного процесса на предприятиях ОАО "Мечел" железнодорожная компания обязуется осуществлять бесперебойную подачу подвижного состава для отгрузки готовой продукции, в том числе, собственными рельсовозными платформами.

По словам генерального директора ОАО "Мечел" Игоря Зюзина, подписание договора поставки рельсовой продукции ОАО "РЖД" – следующий шаг в реализации программы долгосрочного партнерства с Российскими железными дорогами. Для ее успешного осуществления "Мечел" уже сотрудничает с ведущими мировыми компаниями – итальянским производителем оборудования Danieli и китайской промышленной госкорпорацией Minmetals. Во взаимодействии с ними на Челябинском металлургическом комбинате идет строительство рельсобалочного стана и внедрение уникальной технологии, не имеющей аналогов в России, что позволит производить рельсы, соответствующие самым жестким требованиям, предъявляемым ОАО "РЖД". В развитие нового производства компания планирует вложить более 500 млн. долларов США". -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158124

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>