Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.11.2008

BHP и китайские компании обсуждают отсрочку поставок железной руды.

17.11.2008 - 13:15
Австралийская BHP Billiton Ltd подтвердила, что обсуждает с китайскими стальными компаниями осрочку некоторых контрактных поставко железной руды в связи со снижением темпов роста мировой экономики. BHP Billiton продолжает надеяться на благополучный исход этих переговоров.Сырьевой гигант также не планирует сокращать производство железной руды, несмотря на снижение спроса на сталь в мире.

Руководитель BHP, однако, отметила, что по итогам первого полугодия компанию ожидают потери по продажам железной руды, но не уточнила конкретные показатели. По словам Alberto Calderon, руководителя финансовой службы BHP, "сокращения спроса на сталь может вызвать снижение продаж железной руды на 6 млн. тонн в текущем году". Далее он отметил, что последствия мирового финансового кризиса будут тяготеть над сырьевыми материалами в течение 2 лет. Цены на железную руду на спотовом рынке снизились до $70 за т по сравнению с $200 в феврале.

Поставки железной руды от BHP на производствах в Pilbara в октябре 2008 г. снизились до 10,24 млн т по сравнению с 11,1 млн т в сентябре.Поставки в Китай в октябре снизились до 4,8 млн т по сравнению с 5,4 млн т. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>