Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2008

Нижегородский инвестсовет одобрил выделение земельного участка для бельгийской "Везувиус групп" под строительство завода по производству огнеупорных изделий.

13.11.2008 - 13:12
Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в среду одобрил выделение в собственность 110 тыс. кв. м земли в Борском районе (Нижегородская область) компании "Везувиус групп" (Бельгия) для строительства предприятия по производству огнеупорных изделий, применяемых в металлургической промышленности.

Об этом технический директор ООО "Везувиус Волга" (дочернее предприятие "Везувиус групп") Александр Кочетов сообщил журналистам в среду.

По его словам, участок под строительство находится на 32 км автодороги "Нижний Новгород – Шахунья - Киров".

Он сообщил, что "Везувиус Волга" намерено вложить в этот проект $370 млн. После оформления имущественных прав на землю срок строительства должен составить 1 – 1,5 года.

Как сообщалось ранее, компания "Везувиус групп" намерена инвестировать 20 млн. евро в строительство в Борском районе первой очереди высокотехнологичного предприятия по производству огнеупорных изделий, применяемых в металлургической промышленности.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Иванова, строительство завода планируется начать в I квартале 2009 года, сдача в эксплуатацию намечена на начало 2010 года. Будет вновь создано около 100 рабочих мест.

В.Иванов добавил, что в дальнейшем возможно строительство еще двух очередей предприятия, инвестиции в создание каждой из которых составят по 20 млн. евро.

Региональный представитель компании Антон Генералов сообщил, что продукцию данного предприятия будут использовать в металлургической промышленности при непрерывной разливке стали.

Президент компании Франсуа Ванэк отметил, что ежедневно будет выпускаться около 600 изделий. В перспективе количество рабочих мест может быть увеличено до 250.

По словам В.Иванова, компания взяла в аренду земельный участок, на котором будет размещен завод, и после ввода в эксплуатацию планирует его выкупить.

Заместитель губернатора также сообщил, что правительство Нижегородской области берет на себя обязательство по проведению всех инженерных коммуникаций, и полностью оплатит затраты на подключение инфраструктуры.

Компания "Vesuvius Group S.A." имеет около 90 предприятий по всему миру. Данное предприятие – первое, которое откроет компания на территории РФ. Потребителями продукции компании являются основные металлургические комбинаты России.

-- НТА-Приволжье

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>