Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.11.2008

ОАО "Трубная Металлургическая Компания" сообщает о проведении заседания Совета директоров Общества, которое состоялось 11 ноября 2008 года в Москве.

13.11.2008 - 08:40
На заседании обсуждались вопросы текущей деятельности и перспективы развития Компании, в том числе работа Комитетов Совета директоров, итоги финансово-хозяйственной деятельности ТМК в третьем квартале и за девять месяцев 2008 года, реализация инвестиционных проектов на предприятиях ТМК и ряд других.

В ходе заседания было отмечено, что успешное выполнение инвестиционной программы ТМК и запуск в 2008 году ряда крупных производственных объектов, в числе которых непрерывный трубопрокатный стан PQF на Таганрогском металлургическом заводе, стан по производству прямошовных труб большого диаметра на Волжском трубном заводе и электросталеплавильная печь на Северском трубном заводе, значительно усиливают рыночные позиции ТМК и позволяют минимизировать последствия ухудшения рыночной конъюнктуры.

Совет директоров принял ряд организационно-кадровых решений. На должность Генерального директора ОАО "ТМК" назначен член Совета директоров Общества Александр Ширяев, работавший Генеральным директором ЗАО "Группа Синара", а ранее – заместителем Генерального директора по финансам и экономике ОАО "ТМК". Константин Семериков продолжит работу в Компании в качестве Генерального директора ЗАО "Торговый дом "ТМК" и первого заместителя Генерального директора ОАО "ТМК". Другим первым заместителем Генерального директора ОАО "ТМК" стал член Совета директоров Общества Андрей Каплунов. Его место в Комитете по назначениям и вознаграждениям Совета Директоров ОАО "ТМК" занял член Совета директоров Игорь Хмелевский.

"В последние годы ТМК совершила масштабный рывок в развитии, превратившись из региональной компании в одного из лидеров мирового трубного бизнеса за счет расширения географии присутствия и производственной базы. В этом году начался новый этап в развитии ТМК. В связи со статусом глобальной компании мы планируем сделать акцент в работе на финансовых рычагах управления деятельностью Компании. Вместе с тем с завершением основного этапа Стратегической инвестиционной программы, благодаря которой ТМК сегодня обладает крупнейшими в мире мощностями по производству труб, перед нами стоит задача укрепления позиций на традиционных рынках и усиления деятельности по выходу на новые рынки. Уверен, что профессионализм и опыт Александра Ширяева на финансовом поприще и коммерческий талант Константина Семерикова позволят ТМК успешно справиться с поставленными задачами", – заявил председатель Совета директоров ОАО "ТМК" Дмитрий Пумпянский.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>