Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2008

Медведев и Чавес - братья на век.

12.11.2008 - 16:13
Правительство Венесуэлы недавно подписало с Россией пятнадцать новых договоров о сотрудничестве. В ходе переговоров были затронуты темы совместных разработок в сфере электроэнергетики, банковском секторе и добывающей промышленности.

Важнейшим итогом встречи комиссии РФ - Венесуэла стало достижение соглашения по вопросу создания совместного банка развития со стартовым капиталом $4 млрд. В среднесрочной перспективе планируется расширить деятельность этого учреждения и в других латиноамериканских странах, что станет альтернативой таким мировым финансовых институтам, как МВФ или Всемирный Банк.

Другой сферой сотрудничества Москвы и Каракаса станет ТЭК. В ходе переговоров было заключена договоренность о строительстве СП, которое будет использовать нефть в качестве первичной энергии.

В области горной промышленности и добычи металлов российская компания Rusal продолжит строительство в Венесуэле алюминиевого комбината мощностью 1,4 млн. т/г.

CVG также будет работать с российскими компаниями по добыче золота и меди.

Комментарий SOGRA: напомним также, что в последнее время венесуэльское правительство, активно развивая программу национализации природных ресурсов страны, продолжает поддерживать реализацию в стране российских проектов. Так, Каракас рассматривает возможность организации СП с канадско-российским предприятием Rusoro Mining для управления золотоносными проектами Las Cristinas и Brisas, которые, в свою очередь, принадлежат канадским компаниям Crystallex International и Gold Reserve. При этом в прессе появляются предположения о скором переходе Las Cristinas под полный контроль Каракаса. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157912

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>