Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.11.2008

Главстрою и Северстали разрешено проведение изыскательских работ в промзоне Колпино под Петербургом.

12.11.2008 - 15:26
Главстрою и Северстали разрешено проведение проектно-изыскательских работ в промзоне Ижорских заводов в Колпино. Решение об этом было принято 11 ноября на заседании правительства Петербурга.

Главстрой планирует строительство завода по производству стройматериалов. Для проведения изыскательских работ городские власти предложили компании на выбор несколько участков площадью от 47,7 тыс. до 430 тыс. кв. м.

Северсталь намерена построить в Колпино комплекс по переработке металлопроката.

Напомним, в начале октября компания открыла на территории Ижорских заводов сервисный металлоцентр "Северсталь СМЦ-Колпино". Объем инвестиций в проект составил порядка 50 млн. долларов. Производительность комплекса - 80 тыс. тонн продуктов металлообработки в год. СМЦ специализируется на трех основных направлениях работы: грунтовании листа для нужд предприятий судостроения, заготовках для машиностроения и производстве крупного сварного строительного сортамента (кроме замкнутого профиля), причем, как прямого, так и радиусного, говорится в сообщении.

Отметим, ЗАО "Северсталь СМЦ – Колпино" создано в 2007 году, как комплекс по переработке толстого металлопроката производства ЧерМК "Северсталь", входящего в стальной сегмент дивизиона "Северсталь Российская Сталь".

"Северсталь Российская Сталь" - дивизион ОАО "Северсталь" - российский производитель стали в России. -- Агентство Бизнес Новостей

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>