Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2008

Меньше "тойот" - меньше стали.

10.11.2008 - 17:16
Глава Nippon Steel, Muneoka Shoji 7 ноября 2008 г. на пресс-конференции заявил, что компания "будет последовательно снижать объём продаж в соответствии со спросом. Возможно и дальнейшее снижение производства, но сейчас пока что причин для этого нет".

Ожидалось, как сообщает Reuters, что компания Nippon Steel во втором полугодии снизит объёмы производства только на 1 млн. тонн, однако 6 ноября один из крупных потребителей, Toyota, сообщил о том, что к марту 2009 года прогнозирует значительное снижение производства. А значит, спрос на сталь будет ещё меньше.

Господин Muneoka заявил: "Нынешняя хаотичная ситуация имеет свои пределы. Сокращается финансирование, и валютный рынок бросает из стороны в сторону. Такое состояние нельзя назвать нормальным. Пока кризисная обстановка немного не поутихнет, невозможно точно предсказать ход развития дальнейших событий, но всё должно прийти в норму".

Что касается уменьшения объёмов производства, глава Nippon Steel подчеркнул, что "исчезнет спрос - придётся снизить производство, но аккуратная ценовая политика и прибыль компании сохранятся". -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>