Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.11.2008

Минпромторг рассчитывает на сохранение объемов потребления цинка.

10.11.2008 - 14:04
Под председательством Статс-секретаря – заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Станислава Наумова в Минпромторге России 6 ноября прошло совещание по вопросам расширения внутреннего рынка потребления цинка

В совещании приняли участие представители Челябинского цинкового завода, Каширского завода стали с покрытием, Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, Центра "Новые технологические процессы производства проката с покрытием", Европейской ассоциации цинка.

Станислав Наумов отметил, что, несмотря на мировые тенденции в металлургической отрасли, проекты в отечественном автомобилестроении не должны остановиться: "по нашим прогнозам этот сегмент потребления цинка у нас будет развиваться достаточно устойчиво".

Другим перспективным рынком сбыта цинка, по словам замминистра, будет оставаться строительный сектор: "акцент в строительстве будет смещаться от жилищных строек к промышленным". "Россия в данном направлении начала ряд крупных инвестиционных инфраструктурных проектов: Сочи-2014, АТЭС-2012, и мы рассчитываем на сохранение запланированных объемов финансирования этих программ, а стало быть, объемов потребления материалов" - добавил он. Для более глубокой проработки вопросов "необходимо также налаживать контакты с другими ведомствами: Минрегионом, Минтрансом, с непосредственными заказчиками объектов" - уточнил замглавы Минпромторга.

Станислав Наумов убеждён, что "инновационное решение расширения спроса на новый материал и развитие отрасли должно быть связано не с техническими свойствами изделий, а с экономической неэффективностью применения дополнительного человеческого труда, в данном направлении важен демографический аспект обслуживания сложных сооружений".

По итогам встречи было принято решение создать рабочую группу из представителей Минпромторга России, представителей общественных организаций и российских компаний, как производителей, так и потребителей цинка. Одним из информационных консультантов этой группы станет Европейская цинковая ассоциация, которая высказала заинтересованность в сотрудничестве с российскими партнерами. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>