Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2006

Нефтяная компания "РИТЭК" заключила контракт с компанией "Семигорье" на поставку уникального современного оборудования для очистки труб.

30.06.2006 - 11:55
Наша страна обладает крупнейшей в мире трубопроводной системой. В России, в виду географических особенностей, проложены миллионы километров трубопроводов, протяженность только магистральных трубопроводов составляет - 222 тыс. км. Большая часть трубопроводов прокладывалась еще во времена Советского Союза и для повышения эффективности эксплуатации требует периодической очистки от парафина, песка, нефтяных отложений.

Технологии и оборудование компании "Семигорье" позволяет производить очистку труб максимально быстро и эффективно. Технология достаточно проста: в трубопровод запасовывается очистной поршень и под давлением воздуха, воды или перекачиваемого продукта он производит очистку трубопровода. Однако, поршни с металлическим остовом имеют существенное ограничение по использованию их в трубопроводах имеющих крутоизогнутые отводы, задвижки (краны), что особенно актуально для промысловых трубопроводов. Поролоновые поршни пройдут отводы любой кривизны, но могут оказаться не достаточно прочными для очистки участка, что приводило к частому разрушению поршня раньше времени. Компания "Семигорье" использовала мировой опыт и наладила производство очистных поршней, не имеющих аналогов в России. Поршни компании "Семигорье" цельнолитые - выполнены только из полиуретана, без металла. Они соединили в себе достоинства поршней с металлическим остовом - эффективную очистку, большой пробег и поролоновых - высокую проходимость. Основой данного типа поршней является модель Семигор-5Д1М. Выпускаются поршни начиная с диаметра 57 мм и до 219 мм включительно.

Компания "Ритек" в 2005 году добыла 5,7 млн. тонн нефти и планирует значительно увеличить объемы добычи в 2006 году. Инновационная политика является главным элементом в концепции деятельности и развития ОАО "РИТЭК". На сегодняшний день в ОАО "РИТЭК" применяются более 60-ти собственных и привлеченных инновационных технологий и систем разработки. За счет их применения компанией ежегодно добывается более 40% от общего объема добычи нефти. Повышение эксплуатационных свойств трубопроводной системы с помощью технологий компании "Семигорье" позволит увеличить возрастающий объем перекачки нефти.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157129

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>