Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 07.11.2008

Министерство экономического развития РФ выступает за отмену исключительных тарифов на транспортировку металлургического сырья (коксующегося угля) ОАО "РЖД" в экспортном направлении.

07.11.2008 - 10:34
Как говорится в программе развития конкуренции в РФ, опубликованной на сайте Министерства, необходимо принимать более активные меры по развитию конкуренции на внутреннем рынке металлургического сырья. По мнению авторов программы, внутренний рынок характеризуется дефицитом качественных марок коксующегося угля, который в ближайшем будущем не может быть покрыт даже за счет ввода в эксплуатацию новых шахт и месторождений и полного исключения этих марок угля из экспорта.

"Основные запасы металлургического угля сконцентрированы в восточных регионах страны, что делает их экспорт более привлекательным, чем поставка в центральную и европейскую часть РФ. Это усугубляется наличием исключительных тарифов для транспортировки по железной дороге на экспорт", – отмечает Минэкономразвития.

В качестве выхода из ситуации предлагается отменить исключительные тарифы на транспортировку продукции и сырья по железной дороге на экспорт. Кроме того, Минэкономразвития предлагает стимулировать недропользователей к долгосрочному освоению новых месторождений металлургического сырья, в том числе путем предоставления налоговых льгот и "каникул". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>