Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2008

Производство рафинированной меди в Китае может сократиться на 120 тысяч тонн.

06.11.2008 - 09:23
Произошедший во втором полугодии коллапс цен на медь заставил свыше 40% китайских медерафинировочных предприятий сократить производство и может обернуться для рынка потерей в текущем году 120 тыс. т металла – выпуск меди сократится с 3,9 до 3,78 млн т.

Сокращение производства меди началось в III квартале, сообщает лондонская исследовательская группа CRU, и эквивалентно 3% рынка этого металла в Китае. Государственная китайская исследовательская организация Antaike прогнозирует, что в IV квартале сокращение производства рафинированной меди может составить 70 тыс. т из-за понижения цен.

Спотовые цены на медь в Китае с сентября 2008 г. упали на 39% из-за вялого спроса внутри страны и низких цен на мировом рынке. "Зачем производить больше? Это убыточный бизнес", – сказал высокопоставленный источник медеплавильного комбината Ningbo Jintian. "Мы стали производить около 1000 т очищенной меди в месяц при мощности 16 тыс. т".

Однако сокращения производства типичны не только для мелких производителей. Tongling Nonferrous и Yunnan Copper – второй и третий по мощности производители меди, соответственно, также заявили, что начали свертывать производство металла. Tongling Nonferrous работает сейчас на 2/3 своей номинальной производительности.

Только лидер по производству меди в Китае – компания Jiangxi – работает на полную мощность, рафинируя 700 тыс. т меди, сказал референт компании Пань Кифан. Источник в Standard Charterer считает, что производственные издержки таких крупных производителей, как Jiangxi Copper, все еще ниже цен на медь, и они не спешат идти на крупномасштабное сокращение производства. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158110

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>