Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.11.2008

Международное рейтинговое агентство Moody"s Investors Service поместило корпоративный рейтинг "B1" украинской корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД, Донецк) на пересмотр для возможного понижения.

06.11.2008 - 08:33
"Рейтинговое действие было продиктовано текущим коллапсом спроса на стальную продукцию и ставшим следствием этого значительным уменьшением цен на нее для производителей стали из СНГ", — говорится в сообщении агентства.

Другими причинами такого решения Moody"s также называет слабые перспективы скорого восстановления и текущие ограничения для украинских компаний по получению финансирования от их банков.

Агентство уточняет, что в ходе пересмотра в ближайшие несколько недель будет акцентировать внимание на мониторинге операционных показателей ИСД для установления стабилизации уровня продукции и цен.

Помимо того, оно сосредоточится на оценке уровня рентабельности и способности генерировать денежный поток в условиях неблагоприятного рынка, а также на оценке ликвидности для покрытия операционных нужд, выплат долгов и обязательных капитальных инвестиций.

Как отмечает Moody"s, ИСД уже значительно уменьшила капитальные инвестиции и сократила на 50% производство на своих украинских заводах для уменьшения дисбаланса спроса и предложения.

ИСД — один из ведущих производителей стали в Восточной Европе и Украине с годовым объемом ее производства в 2007 году 10,1 млн тонн. Производственные активы корпорации включают Алчевский меткомбинат и Днепровский меткомбинат им. Дзержинского в Украине, а также металлургические комбинаты ISD-Dunaferr в Венгрии и ISD-Huta Czestochowa в Польше.

Через совместное предприятие с Duferco украинская корпорация также имеет корпоративный интерес в Danish Steel в Дании, MakStil в Македонии и поставляет слябы на Farrell в США.

Основным источников дохода ИСД является экспорт (85% в 2007 году), при этом основные рынки — Европа (45%) и Юго-Восточная Азия (20%).

Консолидированные аудированные доходы корпорации в 2007 году составили 6,15 млрд. долларов, EBITDA — 1,3 млрд. долларов. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158026

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>