Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.11.2008

Куплю сульфиды никеля, дорогой латерит не предлагать.

05.11.2008 - 16:59
На проходящей в Рио-де-Жанейро второй конференции производителей никеля Америки исполнительный директор австралийской компании Mirabela Nickel заявил, что рост производственных затрат может привести к сокращению мирового выпуска метала почти на треть. Так, в настоящий момент себестоимость производства ($6/фунт) превышает цены металла на мировых рынках ($5,4/фунт), что предполагает сокращение, в первую очередь, более дорогого производства латерита.

Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", мировое производство металла составляет приблизительно в 1,3 млн. т/г., при этом добыча латерита сконцентрирована в Австралии, Бразилии, Новой Каледонии и Филиппинах.

Необходимо отметить, что себестоимость выпуска металла из сульфидов никеля на проекте Santa Rita компании Mirabela в бразильском штате Bahia гораздо экономичное - всего $2,85/фунт. В этом плане данное месторождение рассматривается в качестве одного из самых перспективных проектов. Наиболее крупными акционерами Mirabela являются Dundee Corporation (19,9 % акций) и бразильский гигант Vale (9,9 %). Работы на руднике планировалось начать в середине 2009 г., чтобы в середине 2010 г. довести производственную мощность до 27 тыс. т/г. Благодаря содержанию 780 тыс. никеля Santa Rita может стать крупнейшим проектов по добыче сульфидов никеля в Латинской Америке. Это будет второе после Mount Keith на западе Австралии самое большое месторождение сульфидов никеля, на котором будет осуществляться карьерный метод добычи. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>