Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.11.2008

CISA прогнозирует рост стальных цен.

01.11.2008 - 14:13
На прошедшем совещании стальных компаний КНР по логистике помощник генерального секретаря CISA Qi Xiangdong отметил, что "цены на сталь в IV квартале будут расти в соответствии со спросом. Цены, действительно, резко снизились, но в целом баланс мирового и внутреннего рынка выглядит нормально. Мы можем сказать, что в ближайшем будущем цены пойдут вверх".

По его словам, рыночная нестабильность и падение цен, конечно же, оказали влияние на маркетинг и ценовую стратегию стальных компаний: "На данном этапе трейдеры и стальные компании расстаются с накопленными запасами, производство сокращается. Мы считаем, что ценовой хаос на рынке также зависит и от того фактора, что отсутствует базовая ценовая система по ex-works ценам. Компании, которые продают сталь по цене выше 1000 юаней ($146) за т, наверняка получат убытки. В октябре многие стальные компании КНР торговали сталью в убыток".

По словам Qi Xiangdong, в сентябре 32,4% стальных компаний КНР отчитались об убытках. CISA считает, что ценовая система должна стабилизировать рынок и цены, поэтому необходимо работать над ее совершенствованием. Qi Xiangdong надеется, что "благодаря фундаментальным основам рынка стали в IV квартале ситуация должна выправиться, а затем и исправиться. Процесс урбанизации Китая невозможно остановить, значит, стальной спрос будет расти, а вместе с ним начнут повышаться и цены на сталь". -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>