Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2006

Аналитики предостерегают "ВСМПО-Ависму" от сделки с "Рособоронэкспортом".

29.06.2006 - 19:56
Корпорация "ВСМПО-Ависма" может ничего не выиграть от сделки с "Рособоронэкспортом". По мнению аналитика ФК "Уралсиб" Дмитрия Смолина, после завершения сделки государство может объединить "ВСМПО-Ависма" со слабой с финансовой точки зрения Объединенной авиастроительной корпорацией". "Думаю, блокирующий пакет в любом случае достанется государству (хочется верить, что по рыночной стоимости) в лице "Рособоронэкспорта", а учитывая, что при этом суммарная доля генерального директора корпорации Владислава Тетюхина и председателя совета директоров компании Вячеслава Брешта опустится ниже 50%, велика вероятность доведения доли государства до контрольной", - добавляет аналитик ИФ "ОЛМА" Павел Полухин.

Напомним, что сделка по приобретению "Рособоронэкспортом" блокирующего пакета акций ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" может завершиться в ближайший месяц. Сейчас контрольный пакет акций (более 60%) "ВСМПО-Ависмы" контролируют Тетюхин и Брешт. В мае Тетюхин официально объявил, что готов продать активы государству.

"Корпорация "ВСМПО-Ависма" - крупнейший в мире производитель титана. Партнеры корпорации - ведущие мировые авиастроительные компании: Boeing, Airbus, SNECMA, General Electric, Rolls Royce, Pratt&Whitney и другие. -- Ura.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>