Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.06.2006

Магнитогорский металлургический комбинат сожалеет о решении суда Пакистана.

29.06.2006 - 16:35
ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) "выражает сожаление в связи с принятым Верховным судом Пакистана решением отменить сделку по приобретению 75% пакета акций Pakistan Steel Mills Corporation". Как говорится в сообщении пресс-центра ММК, консорциум, в состав которого входил Магнитогорский меткомбинат, "в данной сделке являлся добросовестным приобретателем и в полном объеме и в срок выполнял все требования, предъявляемые организаторами торгов к участникам и победителям аукциона".

ММК по-прежнему считает, что консорциум, в котором участвовало общество, предложил за активы Pakistan Steel Mills цену, отражающую справедливую стоимость компании. Как стратегический инвестор Магнитогорский меткомбинат "сохраняет интерес к металлургическому рынку в данном регионе", подчеркивается в сообщении.

В рамках стратегии развития общества ММК "рассматривает различные возможности для своих инвестиций в регионах Азии и Ближнего Востока".

Напомним, что 31 марта 2006 года на аукционе по продаже 75% акций Pakistan Steel консорциум в составе ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", Al-Tuwairqi и Arif Habib Group (Саудовская Аравия) предложил максимальную цену в $362 млн. Победители аукциона - ММК и Al-Tuwairqi Group - позже выразили намерение вложить $250 млн в течение двух лет в первый этап увеличения мощностей Pakistan Steel. В течение этого времени предполагалось провести реконструкцию и увеличить производства до 1,5 млн тонн в год металла (сейчас мощности по стали составляют 1,1 млн тонн в год). Компании также рассматривали технико-экономические показатели различных вариантов вывода компании Pakistan Steel на производственные мощности до 5 млн тонн в год на 2-м и 3-м этапах программы развития пакистанского меткомбината.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) является крупнейшим предприятием черной металлургии России. Его доля в объеме металлопродукции, реализуемой на внутреннем рынке страны, достигает 20%. Комбинат занимает первое место среди металлургических предприятий России по объемам производства и традиционно входит в двадцатку крупнейших сталелитейных компаний мира (по данным журнала Metal Bulletin). Предприятие представляет собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. -- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>