Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.10.2008

Работники БрАЗа приступили к испытаниям новой спецобуви.

28.10.2008 - 14:49
На Братском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ приступили к испытаниям новой спецобуви для работников основного производства. Как сообщает пресс-служба предприятия, всего за девять месяцев 2008 года на предприятии прошли тестирование более 50 образцов средств индивидуальной защиты (СИЗ). За этот же период на приобретение и ремонт спецодежды и СИЗ БрАЗ направил более 37,5 млн. рублей.

Традиционно работники основного производства алюминиевой промышленности используют валенки, которые защищают человека от возможного воздействия высокотемпературного расплава. Сегодня производителями средств индивидуальной защиты разработаны модели ботинок и сапог для работы в "горячих" цехах. На Братском алюминиевом заводе приступили к промышленным испытаниям новых образцов спецобуви. Специализированные ботинки тестируют работники электролизного и литейного производств.

Руководитель отдела охраны труда и промышленной безопасности БрАЗа Александр Щорс отметил: "В РУСАЛе вопросам производственной безопасности всегда уделялось особое внимание. Новая спецобувь соответствует всем необходимым требованиям, комфортна, легка и надежна".

Первыми сменят менее удобные для передвижения валенки на новую обувь рабочие, чей труд требует большей мобильности, – анодчики и выливщики-заливщики. В ближайшее время на заводе планируется провести испытание образцов обуви, предназначенной для эксплуатации в зимний период. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>